Grupos Apostólicos

1.- Alianza de Amor

Coordinador: Victoria Hanun

Datos de reunión: Viernes de 10:00 a.m. a 12:00 p.m.

2.- Apostolado Mundial de Fátima

Coordinador: Magdalena Ancira de Villaseñor

Vigilia Mariana: Sábados primeros de Mes;  6:00 p.m. en la  Capilla Admirable Sacramento.

Todo el Mes de Mayo, lunes a viernes de 6:00 p.m. a 7:00 p.m. Rosario con ofrecimiento de flores.

Contacto: malenaancira@hotmail.com

3.- Catequesis

Coordinador: Claudia Garza

Contacto: catecismoreinadelosangeles@gmail.com

Datos de reunión: Lunes, martes y miércoles, en diferentes horarios: 4:00 p.m. a 5:30 p.m. y de 5:40 p.m.  a 7:10 p.m.

4.- Conciencia Joven (Grupos para Jóvenes)

Coordinador: José Iñaki Lolyola Rosales y Sergio Muttio

Datos de reunión: 16 a 23 años de edad (prepa y carrera)

Jueves inicia con Misa de 7:00 hasta 9:30 pm

5.- Generation Next (Grupos para jóvenes)

Coordinador: Ana Patricia González y Manuel Flores

Datos de reunión: Miércoles 6:00-7:30 p.m.

6.- Nova (Grupos para niños)

Coordinador: Roberto García y Diego Gutiérrez

Datos de reunión: Martes de 6:00 p.m. a 7:30 p.m. (3ro a 6to de primaria) 9 a 12 años

7.- Coro de Misa con Niños

Coordinador: Pendiente

Datos de reunión: Pendiente

8.- Formación Permanente de los Laicos

Coordinador: Nuestro Párroco: Pbro. Lic. Gerardo Ma. Mayela González Farías (abierto a toda la comunidad)

Datos de reunión: Círculos de Fe Católica. Miércoles (cada quince días) de 8:00 p.m. a 9:00 p.m. (Informe fechas: Tel.: 1158-2591 al 94)

9.- Ministros Extraordinarios de la Comunión  

Coordinadores: Graciano y Salma Dieck

Datos de reunión: Miércoles 8:00 p.m. (En Círculos de Fe Católica)

10.- Misa con Niños

Coordinador: Margarita Castillo de Vallejo

Datos de reunión: Domingo Misa con Niños: 11:15 a.m.

11.- Pastoral Familiar

Coordinador: Adrián García y Bárbara Quiroga de García

Datos de reunión:

12.- Pre-bautismales

Coordinador: Jaime Ulloa

Datos de reunión: Miércoles de 8:00 p.m. a 9:30 p.m.

En la Capilla Admirable Sacramento

13.- Prematrimoniales

Coordinador: Adrián García y Bárbara Quiroga de García

Datos de reunión: Sábado de 3:00 p.m. a 8:00 p.m.

Domingo de 10:00 a.m. a 3:00 p.m.

14.- Comunión y Liberación

Datos de reunión: Todos los miércoles de 8:00 a 9:30 p.m.

15.- Extensión Contemplativa

Coordinador: Mercedes Camelo

Datos de reunión: Lunes de 9:30 a.m. a 12:00 p.m.; 4:00 p.m. a 6:00 p.m. y 8:00 p.m. a 9:45 p.m.

16.- ALANON

Coordinador: Laura de la Garza Varela (Tel.: 81-8252-1561)

Datos de la reunión: Lunes y miércoles de 7:30 a 9:30,p.m.

17.- Adoradores del Santísimo Sacramento

Coordinador: Rudy Rodríguez (81-1050-3391)

Datos de la reunión: Lunes de 8:00 a 9:00 p.m.

18.- Apostolado de la Cruz

Coordinador: Ana Cecilia (Tel.: 81-8683-3986)

Datos de la reunión: Jueves de 9:00 a.m. a 12:00 p.m.

19.- SEA (Espiritualidad Mariana)

Coordinador: Hilda Chapa (81-1106-3450)

Datos de la reunión: Miércoles y jueves de 9:00 a.m. a 12:00 p.m.

20.- Taller de Oración y Vida

Coordinador: Alicia Barragán (81-8392-2748)

Datos de la reunión: Miércoles de 10:00 a.m. a 12:00 p.m.